Розы покупаю года четыре. По скидке. Не всегда соответствует картинке, но за 100р. и это розы, не шиповник. Если хотите только сортовые, тогда и цена должна быть другая. Брала разные: чайно-гибридные, плетитсые, флорибуду. Зиму под лапником в Лен. обл. переносят отлично, не мерзнут. Прижились почти все, главное правильно выбрать и сохранить. Я покупаю в феврале, пока саженцы еще свеженькие. Почки должны быть не больше 5мм. т.к. высаживаю я их только в начале мая. Когда приношу домой, поливаю почву и убираю в холодильник на нижнюю полку. Если почки трогаются в рост, обламываю, оставляя пенек в 5-100мм. В апреле-мае ( в идеале, как только оттает почва) за сутки замачиваю в корневине и сажаю. Сейчас высажено 22 куста, все цветут! Разных цветов. Очень красиво.